Participer au site : news photo video
avatar Se connecter
Passés
InterClubs Etape salle
25
mars
2018
2018-03-25T13:15:00+0200
2018-03-25T18:00:00+0200

InterClubs Etape salle

Le 25 mars 2018, de 13h15 à 18h

groupesToute l'association

InterClubs Etape salle

     

La Compagnie d'Arc de Conflans-Sainte-Honorine, la section tir à l'Arc des Sports Olympiques de Houilles, la section tir à l'arc du Montesson Pro Patria et la Compagnie d'Arc du CLOCA d'Achères organisent une compétition amicale InterClubs.

La première étape est un tir en salle:

  • dimanche 25 mars 2018 de 13h15  à 18h
  • au gymnase Jean Vilar 8 avenue Lénine à Achères 78260,
  • réservée aux jeunes archères et archers poussins, benjamins, minimes, cadets ou juniors, débutants ayant moins de deux années de pratique. et n'ayant jamais participé à une compétition officielle FFTA.

Les tirs seront réalisés à 15m sur blasons de 60cm et en deux catégories:

  1. Poussins, Benjamins Minimes, (Nés après 01.01.2004 )  code PBM
  2. Cadets et juniors (Nés entre le 01.01.1998 et le  31.12.2003) code CJ

Aucune expérience des compétitions n'est exigée puisque l'objectif est justement de faire découvrir les compétitions.

L'inscription est gratuite.

Le/les parent/s responsable/s doit/doivent inscrire leur enfant auprès de secretaire@compagnie-arc-acheres.fr  ou ch.bardou@free.fr  tel:  06 34 96 37 27

Mandat

Formulaire d'inscription modifiable.

 


Résultat :

Résultat InterClubs Etape salle
Résultats individuels
Equipe Nom Prénom Points/360 Place
Achères-PBM1 JARDY BONNET Eléa 75  
Achères-PBM1 WINTERBERGER Maxence 114  
Achères-PBM1 INESTA Nathan 45  
Achères-PBM2 LACASSIN Naëlle 139  
Achères-PBM2 DELONG LARD Warren 120  
Achères-PBM2 BELABED Nassim 178  
Achères-CJ1 TORRES Isabelle 185 3
Conflans-PBM1 BERNIER Alexie 153  
Conflans-PBM1 CHARPENTIER Gabriel 105  
Conflans-PBM1 MOIRE Sophie 123  
Conflans-PBM2 BERNIER Sara 26  
Conflans-PBM2 LYS Juliann 173  
Conflans-PBM2 PERRON Marco 157  
Conflans-PBM3 QUATIRINI Gabin 202  
Conflans-PBM3 DARRIBEHAUDE Liam 75  
Conflans-PBM3 MOIRE Alexandre 239 2
Houilles-PBM1 WEBER Andgelle 148  
Houilles-PBM1 HERANT Alice 232 3
Houilles-PBM1 MIENS Aurélie 180  
Houilles-PBM1 VARLET Camille 260 1
Houilles-PBM2 BALLIHAUT Mathis 225  
Houilles-PBM2 CORNIQUET Leelou 192  
Houilles-PBM2 VARLET Romain 117  
Houilles-CJ1 RIMBAUD Julien 265  
Montesson-PBM1 LEMAIRE Marion 55  
Montesson-PBM1 MORIN Silas 61  
Montesson-PBM1 AUDEMARD Maurin 230  
Montesson-PBM1 MAZABRAUD Jean 84  
Montesson-CJ1 MOREAU Romain 243 2
Montesson-CJ1 HAMELIN Ewan 269 1
Montesson-CJ1 LEMAIRE Renée 189  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Résultats des équipes
Equipe Noms Points/1080 Place
Houilles-PBM1

HERANT Alice*

MIENS Aurélie*

VARLET Calimme*

WEBER Andgelle

672 1
Houilles-PBM2

BALLIHAUT Mathis

CORNIQUET Leelou

VARLET Romain

534 2
Conflans-PBM3

QUATIRINI Gabin

DARRIBEHAUDE Liam

MORE Alexandre

516 3
Conflans-PBM1

BERNIER Alexie

CHARPENTIER Gabriel

MOIRE Sophie

381 4
Montesson-PBM1

MORIN Silas*

AUDEMARD Maurin*

MAZABRAUD Jean*

LEMAIRE Marion

375 5
Conflans-PBM2

BERNIER Sara

LYS Juliann

PERRON Marco

356 6
Achères-PBM2

LACASSIN Naëlle

DELONG LARD Warren

BELABED Nassim

317 7
Achères-PBM1

JARDY BONNET Léa

WINTERBERGER Maxence

INESTA Nathan

234 8
Montesson-CJ1

MOREAU Romain

HAMELIN Ewan

LEMAIRE Renée

692 1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Pour les équipes de 4 archers, seuls les 3 meilleurs scores ont été comptabilisés.

Il n'y a eu qu'une seule équipe constituée en CJ (Cadets/Juniors)



Voir tous les évènements

Commentez l’événement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

Recherche

Calendrier

FACEBOOK

METEO

PHOTOS

FFTA - Label Argent 2019-202020180408-Nature Débutants de Viroflay20180408-Nature Débutants de Viroflay20180408-Nature Débutants de Viroflay20180408-Nature Débutants de Viroflay