Se connecter
Passés
Concours en salle du Pecq-DDJC-Spécial Jeunes
26
nov.
2016
2016-11-26T08:30:00+0100
2016-11-27T18:00:00+0100

Concours en salle du Pecq-DDJC-Spécial Jeunes

Du 26 au 27 nov. 2016, de 08h30 à 18h, à l'extérieur
Lieu : Gymnase Jean MOULIN - Quai du 8 mai 1945 , 78230 Le Pecq

Toute l'association

Concours en salle du Pecq-DDJC-Spécial Jeunes

L'Association des Archers Alpicois et le Comité Départemental des Yvelines de tir à l'Arc vous invitent à participer au concours en salle 2x18m sélectif au Championnat de France,
support de la D.D.J.C. et Spécial Jeunes
les samedi 26 et dimanche 27 novembre 2016
Gymnase Jean Moulin - Quai du 8 mai 1945 78230 Le Pecq
(Coordonnées GPS: latitude 48°53'25"N-Longitude: 2°6'24"E)

Mandat

Inscription

 


Résultat :

Résultat Salle du Pecq-DDJC-Spécial Jeunes
Résultats de nos archers.
Nom Prénom Cat. Pints/600 Nb.10 Nb.9 Place FFTA
JANER Noah BHCL 525 3 6 1
CHAMBRAUD Thylann BHCL 360 3 8 4  
DUBRAY Quentin BHCL 161   1 6  
POMAREDE Erwan BHCL 65   1 7  
BEAUSSART Perrine MFCL 441 6 10 7  
DELAGUETTE Alexis MHCL 477 9 14 9
CUELLO Mathias MHCL 313   4 17  
FALCO Méloée CFCL 390   8 6  
DUBRAY Manon CFCL 388 4 7 7  
DOMIN Ilona CFCL 312 3 1 11  
PICHON Mathilde CFCL 209 1 4 13  
KOCH Nathan CHCL 443 8 12 4  
AMORY Antoine CHCL 367 6 3 10  
GUIX Liam CHCL 327 2 8 14  
FRANCILLOUT Bruno JHCL 509 19 15 1
BROUSSE Aurélie SFCL 518 16 18 1
JANER Sébastien SHCL 547 25 20 1
DUBRAY Vanessa SFCO 508 7 35 1  
DELAGUETTE Damien CHBB 495 6 23 1
SCHEPENS Romain CHBB 454 5 12 2  
DELISLE-COLPENS Ryan CHBB 397 6 4 3  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Résultats détaillés.

Résultats de nos équipes.
Equipe Nom Prénom Cat. Score Points-DDJC Place

Benjamins-Minimes

Arc Classique

ACHERES 1

BEAUSSART

CUELLO

DELAGUETTE

Perrine

Mathias

Alexis

MF

MH

MH

916 80 3

Benjamins-Minimes

Arc Classique

ACHERES 2

CHAMBRAUD

DUBRAY

JANER

Thylann

Quentin

Noah

BH

BH

BH

785 40 7

Cadets-Juniors

Arc Classique

ACHERES 2

AMORY

FRANCILLOUT

KOCH

Antoine

Bruno

Nathan

CH

JH

CH

952 100 1

Cadets-Juniors

Arc Classique

ACHERES 1

DUBRAY

FALCO

DOMIN

Manon

Méloée

Ilona

CF

CF

CF

778 40 7

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Résultats détaillés des équipes DDJC.

 



Photos associées

20161126-Concours en salle du Pecq-DDJC1-Spécial Jeunes

Concours en salle du Pecq, DDLC1 et SPécial Jeunes, 26 et 27 novembre 2016


Voir tous les évènements

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

Recherche

Derniers résultats

Aucun résultat à afficher.

Calendrier

FACEBOOK

METEO

Dernières photos

20180719-Finale Nationale des DRs à Brienon sur Armançon20180719-Finale Nationale des DRs à Brienon sur Armançon20180719-Finale Nationale des DRs à Brienon sur Armançon20180719-Finale Nationale des DRs à Brienon sur Armançon20180719-Finale Nationale des DRs à Brienon sur Armançon