Se connecter
Passés
Concours en salle 2x18m du Pecq, support D.D.J.C et Spécial Jeunes
28
nov.
2015
2015-11-28T08:30:00+0100
2015-11-28T18:00:00+0100

Concours en salle 2x18m du Pecq, support D.D.J.C et Spécial Jeunes

Le 28 nov. 2015, de 08h30 à 18h
Lieu : Gymnase Jean MOULIN - Quai du 8 mai 1945 (GPS: latitude 48°53'25"N, Longitude 2°6'24"E), 78230 Le Pecq

Toute l'association

Concours en salle 2x18m du Pecq, support D.D.J.C et Spécial Jeunes

L'Association des Archers Alpicois vous invite à participer les samedi 28 et dimanche 29 novembre 2015 à son concours en salle 2x18m sélectif pour le Championnat de France.

Ce concours est le support de la D.D.J.C. et de La spéciale Jeunes des Yvelines.

Mandat

Règlement de la Spéciale Jeunes IDF

Formulaire d'inscription au tir sélectif et à la D.D.J.C.

Formulaire d'inscription à la Spéciale Jeunes

Si vous souhaitez participer au tir sélectif, indiquez votre intention sur cette page avant le 30 octobre 20h.

Le responsable des compétitions de notre Compagnie enverra les inscritions groupées.

Entrez un commentaire pour préciser le départ que vous choisissez et que vous souhaitez tirer sur blason standard ou  trispot.

Les inscriptions à la spéciale jeunes ou à la D.D.J.C. doivent être faites avec l'accord du président de la compagnie Olivier CHAMBRAUD.

 

 


Résultat :

Résultat Salle: Le Pecq, Spécial Jeunes, DDJC
Résultats du concours individuels
Nom Prénom Cat. Points/600 Nb.10 Nb.9 Place FFTA
CHAMBRAUD Alyssia BFCL 519 15 19 1
DELAGUETTE Alexis BHCL 397 4 8 2  
DUBRAY Manon MFCL 455 4 15 4
FALCO Méloé MFCL 349 3 6 6  
LEPRON Johanna CFCL 527 16 22 1
COGNET Marie CFCL 508 8 23 2
LE QUILLIO Léa CFCL 377 5 5 5  
DELAGUETTE Damien CHCL 449 6 11 9  
DELISLE-COLPIN Ryan CHCL 314 2 4 17  
BROUSSE Aurélie JFCL 507 15 17 1
FRANCILLOUT Bruno JHCL 464 8 14 3
DUBRAY Vanessa SFCL 426 4 12 5  
LEPRON Stéphane SHCO 557 19 39 1
CHAMBRAUD Agnès SFBB 373 2 9 1  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Résultats détaillés du concours individuels

 

Nom Prénom Cat. S1/180 S2/180 Total/360 Place FFTA
Résultats de la spéciale Jeunes (Niveau flèche blanche)
RADJI Marvin MHCL 152 149 301 1
BECQUET Antonin MHCL 141 119 260 3
GUIX Liam CHCL 128 122 250 4  
GIRAUD William MHCL 111 104 215 9  

 

 

 

 

 

 

 

Nom Prénom Cat. S1/180 S2/180 Total/360 Place FFTA
Résultats de la spéciale Jeunes (Niveau sans flèche)
SCHEPENS Romain MHCL 152 155 307 2
CHAMPENOIS Kais PHCL 146 142 288 3
FREDIGO Albin MHCL 129 139 268 6  
BEAUSSARD Perrine MFCL 126 140 266 7
DUBRAY Quentin MHCL 116 112 228 13  
CHAMBRAUD Thylann PHCL 113 105 218 14  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Résultats détaillées de la spéciale Jeunes

 

Résultats de nos équipes en Division Départementale des Jeunes de Club
Equipe Nom Prénom Cat. Score Points Place
1

CHAMBRAUD

DUBRAY

Alyssia

Manon

BM/CL 994 100 1
2

FALCOT

DELAGUETTE

Méloé

Alexis

BM/CL 746 70 4
1

COGNET

LEPRON

LE QUILLIO

Marie

Johanna

Léa

CJ/CL 1035 100 1
2

BROUSSE

FRANCILLOUT

DELAGUETTE

Aurélie

Bruno

Damien

CJ/CL 971 80 3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Résultats détaillés des équipes en DDJC

 

 



Voir tous les évènements

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

Recherche

Derniers résultats

Aucun résultat à afficher.

Calendrier

FACEBOOK

METEO

Dernières photos

20180719-Finale Nationale des DRs à Brienon sur Armançon20180719-Finale Nationale des DRs à Brienon sur Armançon20180719-Finale Nationale des DRs à Brienon sur Armançon20180719-Finale Nationale des DRs à Brienon sur Armançon20180719-Finale Nationale des DRs à Brienon sur Armançon